Ишеним телефондору
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Жарыяланган 22/02/2017
  • Просмотров: 1991
Дастан Догоев ознакомил студентов с инновационными проектами Службы

В рамках Меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между ГРС и Американского университета в Центральной Азии перед студентами  АУЦА выступил заместитель председателя Службы Дастан Догоев с докладом о деятельности Службы и о реформах и проектах, направленных на реализацию политики повышения качества государственных услуг в регистрационной сфере.

В своей речи Дастан Догоев отметил, что приоритетное внимание должно быть уделено именно информационным технологиям. Так как их использование  являются важным инфраструктурным компонентом реализации социальной политики и повышения качества услуг оказываемой населению. «Если на сегодняшний день гражданин играет роль «почтальона» и бегает между паспортным столом и отделом ЗАГСа для получения паспорта или какого-либо документа, то  внедрение информационных технологий в сферу предоставления государственных услуг позволит обеспечить доступность и качество услуг гражданам при минимальной затрате времени и усилий».

Во время дискуссии студенты выразили особый интерес к вопросу внедрения биометрических паспортов и изъявили желание одними из первых получить биометрические паспорта.

В ходе встречи заместитель председателя обсудил со студентами возможность ознакомиться с реализованными проектами на местах  и на общественных началах сотрудничать со Службой с целью улучшения качества предоставления услуг и функционирования ЦОНов города Бишкек.

 

Өнөктөштөр