Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 01/02/2016

Сегодня, 24 декабря, в Баткене состоялось торжественное открытие Центра обслуживания населения (ЦОН) Государственной регистрационной службы (ГРС).

На церемонии присутствовали заместитель председателя ГРС Камчыбек Акишев, директор Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС Мухабат Пратова и руководство Баткенской области.

Теперь в Центре обслуживания населения можно будет оперативно получать услуги ГРС в части регистрации и документирования населения по принципу «единого окна». Проект реализован в целях автоматизации процессов документирования населения, искоренения коррупционных проявлений в системе ГРС, а также пресечения действий сотрудников, несовместимых с этикой госслужащих.

ЦОН г. Баткен оснащен современными информационными технологиями и будет оказывать услуги по приему заявок на получение и выдачу паспортов, вопросы прописки/выписки, регистрация заключения и расторжения брака, регистрация рождения, регистрация перемены фамилии, имени и отчества, услуги Адресно-справочного бюро, а также изготовление и выдача паспортов в срочном порядке. Теперь жители Баткенского района смогут получить паспорта в срочном порядке за 2, 4 и 8 рабочих дней.

Напомним, 19 декабря текущего года в г. Бишкек состоялось открытие самого крупного Центра обслуживания населения в стране.

Справка:

В Центре обслуживания населения г. Баткен будут расположены:

- Паспортно-визовые и регистрационные работы Баткенского района

- ЗАГС Баткенского района;

- Адресно-справочное бюро;

Центр обслуживания населения в Баткене расположен по адресу: ул. Нургазиева, 1 (здание Почтамта).

Партнеры