Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 17/05/2016
  • Просмотров: 1948

       Сегодня, 17 мая, Председатель Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики Тайырбек Сарпашев внезапно проверил работу северного филиала Центра обслуживания населения (ЦОН), расположенного в городе Бишкек по адресу: пр. Мира, 95 (здание старого аэропорта).

Глава ГРС проинспектировал работу всех отделов и служб Центра обслуживания населения начиная от услуги фотографирования и ксерокопии до выдачи паспортов. Тайырбек Сарпашев отметил нерасторопность фотографов и поручил руководству ЦОН постоянно следить за их работами, чтобы из-за их нерасторопности не создавались очереди.

Следующим объектом проверки стала работа VIP-комнаты. Принцип работы данной VIP-комнаты заключается в следующем: гражданин платит официально в кассу 500 сомов и пока ждет в VIP-комнате за него сотрудник ЦОНа соберет необходимые справки, заполнит все бланки и в результате гражданин получит необходимую ему услугу за короткое время. Сарпашев отметил слабую работу VIP-комнаты из-за отсутствия информации у граждан. «Как только заходишь в ЦОН на нескольких видных местах должно быть написано об услуге VIP-комнаты, а также об услуге «паспорт за 2 часа». Спрос на эти виды услуги всегда есть и поэтому качественно информируйте граждан о новых услугах. По итогам первого полугодия будете отчитываться», - сказал Сарпашев обращаясь руководству ЦОНа.

В ходе проверки работы отдела паспортно-визовой и регистрационной работы по Ленинскому району находящийся на данном отделе гражданин Александр Выродов пожаловался главе ГРС на бездействия сотрудников Ленинского района. По его словам, после заключения брака его жена перешла на фамилию мужа и в этой связи получила новый паспорт. «4 апреля оставил все необходимые документы и заявление от своего имени на получение свидетельства о рождении недавно родившемуся ребенку. Мне сказали, что услуга будет оказана в течение месяца, однако прошло больше месяца и я до сих пор не могу получить свидетельство о рождении своему ребенку. Работники паспортного стола ссылаются на то, что в базе фамилия жены по-прежнему старая. Если базу не обновляли то это уже не мои проблемы. Мне сказали, что в течение месяца получите необходимый документ и сегодня прихожу третий раз и даже не вижу заинтересованности удовлетворить мое заявление», - сказал Александр Выродов, обращаясь к председателю ГРС.

По данному факту Тайырбек Сарпашев поручил своему заместителю Камчыбеку Акишеву провести служебное расследование и привлечь к административной ответственности по чьей вине не обновлялась база данных. 

 

Партнеры