Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 16/06/2016
  • Просмотров: 2819
ГРС: «В новой биометрической ID-карте три графы о гражданине будут содержаться в электронном виде во встроенном чипе»

          Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республики, успешно завершив первый этап внедрения биометрической системы, активно начала переходить к реализации второго этапа – переход к электронным биометрическим ID-карточкам.

Все эти этапы осуществляются в рамках перехода к электронному Правительству. Необходимо подчеркнуть, что вышеперечисленные этапы являются только одним из направлений электронного Правительства. После перехода к электронным биометрическим ID-картам начнется третий этап проекта – оказание гражданам бесконтактных государственных услуг на основе электронных ID-карточек.

В новых электронных паспортах графы о место проживании, семейном положении и национальность будут переведены в электронный формат, то есть эти графы будут содержаться в чипе, который встроен в паспорте.

В визуальной части нового электронного паспорта будут написаны на трех языках (государственный, официальный и английский) фамилия, имя, отчество и гражданство. Также в визуальной части будет информация о дате и месте рождения гражданина; об органе, выдавшем паспорт; срок действия паспорта; ПИН гражданина; серия электронной карточки; штрих код, а остальные данные будут храниться в чипе.

Справочно:

Биометрический паспорт используется в таких странах, как Казахстан, Латвия, Молдавия, Пакистан, Польша, Россия, США, Израиль, Туркмения, Узбекистан, Финляндия, Эстония и др. В каких странах есть биометрические паспорта поможет разобраться карта. Зеленым цветом отмечены те страны, которые используют биометрические паспорта, салатовым - в которых биометрический паспорт появится в ближайшем будущем.

Карта биометрических паспортов.

 

Партнеры