Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 08/08/2016
  • Просмотров: 3136
Единая система учета кадров в государственных органах Кыргызской Республики

Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республики в сотрудничестве с Государственной кадровой службой Кыргызской Республики в рамках реализации электронного управления внедряет в государственных органах Кыргызской Республики Единую информационную систему по управлению человеческими ресурсами.

Данный проект основан на применении передовых информационных технологий в решении задач управления персоналом и осуществления государственной кадровой политики.

Внедрение Информационной системы направлено на оптимизацию и повышение эффективности управления государственной службой путем автоматизации процессов учета и управления персоналом госорганов на основе единой информационной платформы.

Информационная система позволит сформировать электронную базу данных о кадровом составе, стандартизировать процесс делопроизводства и государственной кадровой политики, повысить эффективность управленческих решений на основе использования оперативной и достоверной информации по кадрам.

В системе имеется возможность формировать аналитические отчеты по образованию, квалификации, возрасту, семейному положению, гендеру, количеству персонала и многое другое.

В рамках пилотного проекта информационная система внедрена в эксплуатацию в пяти государственных органах Кыргызской Республики:

  1. Государственная кадровая служба Кыргызской Республики;
  2. Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республики;
  3. Государственное агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики;
  4. Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики;
  5. Министерство здравоохранения Кыргызской Республики.

 

По итогам поэтапного внедрении системы во всех государственных органах республики в Государственной кадровой службе Кыргызской Республики будет сформирована полная и актуальная база данных по кадровому составу государственных служащих в количественном и качественном разрезах, доступная в режиме реального времени.

 

Внедрение системы позволит решить следующие задачи:

  • Автоматизация процессов управления госслужащими;
  • Сокращение трудозатрат на выполнение работ по учету персонала госорганов, повышение качества кадрового учета, расчета заработной платы, планирования обучения и карьеры госслужащих;
  • Предоставление руководству государственных органов актуальной и достоверной информации по персоналу;
  • Поддержка эффективных и современных методов управления государственной службой и кадровой политикой.

Работы по установке системы во всех государственных органах Кыргызской Республики планируется завершить до конца 2016 года.

Партнеры