Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 14/11/2016
  • Просмотров: 3835

11 ноября Государственная регистрационная служба внесла в Аппарат Правительства Кыргызской Республики проект постановления «О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Кыргызской Республики "Об утверждении Перечня иностранных государств, на граждан которых распространяется упрощенный визовый режим" от 7 февраля 2009 года № 87.

Отметим, что с 4 ноября вступили в силу поправки в Закон Кыргызской Республики "О внешней миграции" по части регистрации иностранных граждан в течение пяти рабочих дней с момента пересечения государственной границы Кыргызской Республики. Согласно первой части статьи 8 Закона «О внешней миграции» Перечень иностранных государств с указанием сроков освобождения иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Кыргызскую Республику, от регистрации по месту пребывания в уполномоченных государственных органах по реализации внешней политики, регистрации населения, а также в гостиницах утверждается Правительством Кыргызской Республики. Для реализации данной нормы и разработан проект постановления Правительства Кыргызской Республики.

С принятием предлагаемого проекта граждане иностранных государств, вошедших в Перечень, освобождаются от регистрации на срок не более 30 дней.

Партнеры