Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 20/12/2016
  • Просмотров: 10727
О новых сроках регистрации граждан 92 государств на территории Кыргызстана

В целях учёта иностранных граждан и лиц без гражданства прибывающих на территорию Кыргызской Республики Правительство Кыргызской Республики постановлением «О вопросах регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Кыргызской Республики» от 19 декабря 2016 года за № 689 утвердил порядок регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также сроки пребывания без регистрации на территории Кыргызской Республики гражданам 92 иностранных государств согласно Приложению.

Согласно документу, регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется в любых территориальных подразделениях уполномоченного государственного органа в сфере регистрации населения

не позднее последнего дня, позволяющего находиться на территории Кыргызской Республики без регистрации.

Регистрация граждан Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Таджикистана, Республики Армения, Республики Беларусь, Грузии, Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Куба и Корейской Народно-Демократической Республики производится на срок, указанный в заявлении, но не более шести месяцев, с правом дальнейшего продления регистрации в зависимости от цели пребывания.

Граждан иностранных государств, пребывающие на территорию Кыргызской Республики на основе действующей визы регистрация производится на срок действия визы, с правом продления регистрации на срок действия продленной визы. Продление срока действия регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства производится после продления срока действия визы. При этом иностранный гражданин и лицо без гражданства обязан обратиться в течение пяти рабочих дней со дня продления визы в уполномоченный орган в сфере регистрации населения или пройти процедуру регистрации.

Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства производится по адресу, указанному в заявлении иностранного гражданина или лица без гражданства, а также ходатайства принимающей стороны, с обязательным указанием фактического адреса места пребывания указанных лиц.

В соответствии с постановлением граждане иностранных государств пребывающие на территорию Кыргызской Республики смогут пройти процедуру регистрации на сайте уполномоченного государственного органа в сфере регистрации населения с 13 января 2017 года. Как пройти регистрацию на сайте сообщим дополнительно.

Партнеры