Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 14/02/2017
  • Просмотров: 1576

Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республики относительно заявления депутата Жогорку Кенеша Алмазбека Токторова, которое было опубликовано в интернете, отмечает, что в его краткой речи содержатся четыре несоответствующих действительности сообщений.

Первая. Он говорит, что ГРС в массовом порядке занимается подделкой паспортов. “Очень нелогичное применение слово “подделка”. Согласно его слов, складывается такое ощущение, что в ГРС есть “некое оборудование”, которое позволяет подделывать оригинальные паспорта. Любой трезвомыслящий человек скажет, что за бред?

Второе. Депутат говорит, что «Есть конкретные обращения граждан по поводу выделения земель в Ноокатском районе. Там граждане Узбекистана, получив по подложным документам паспорта, получают земельные участки». На это сообщаем, что в январе текущего года жители аильного аймака Жаны-Ноокат Ноокатского района заявили о незаконной продаже 130 гектаров земли гражданам Узбекистана. В результате проверок, указанные факты не были подтверждены. Третье. А.Токторов сказал, что «Тот же случай с участком, который продали по распоряжению вашего руководителя». Здесь он уже сказал как политик, придерживающегося принципа было бы за что зацепиться, а дальше я уже сам….. Словом, голословное обвинение.

Четвертое. А.Токторов сказал, что «Внутренний аудит ГРС не работает. Есть факты, когда заплатишь деньги, и тебе за пять минут восстановят потерянный паспорт». Очень любопытно. Где это за пять минут восстановят потерянный паспорт? Тем более если есть факты.

Партнеры