Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 04/05/2017
  • Просмотров: 1396
Виртуальные выставки приуроченные празднованию дня Победы

Великая Отечественная Война оставила после себя немало документальных свидетельств. Особое место среди них занимали солдатские письма, которые ждали с замиранием сердца. К сожалению, немногие из них уцелели. Зато те, что сохранились, в полной мере передают не только все ужасы войны, но и всю палитру чувств и переживаний между солдатами и их родственниками.

Фронтовые письма и сегодня по-прежнему пахнут порохом и дымом. Эти пожелтевшие от времени листочки бесконечно дороги. Само время определило их судьбу – быть исторической ценностью. В них сама история, величие и трагедия ВОВ.

Центральный Государственный архив Кыргызской Республики располагает письмами солдат из фронта. Эти письма свидетельствуют о том, что война велась не только с оружием в руках, но и использовалось перо. Это своеобразная художественная летопись времен военного лихолетья, обращение к героическому прошлому наших предков, призыв к беспощадной борьбе с захватчиками.

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, Центральный государственный архив Кыргызской Республики подготовил виртуальные выставки "Письма с фронта" и «Оборонная промышленность Кыргызстана 1941-1945 гг.»      

Ознакомиться с виртуальными выставками можно нажав на названия выставок:

Письма с фронта

Оборонная промышленность Кыргызстана в годы отечественной войны

 

Партнеры