Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 26/05/2017
  • Просмотров: 1820
Состоялась рабочая встреча с руководителями ЦОН

Сегодня, 26 мая в госпредприятии «Инфоком»  состоялась рабочая встреча и проведено тестирование для руководителей Центров обслуживания населения. Данное мероприятие организовано в целях определения уровня знаний руководителей, которые на местах представляют и отвечают за практическую эксплуатацию инновационных систем, разработанных госпредприятием «Инфоком».

Всего в мероприятии приняли участие 9 руководителей и 5 старших операторов со всей республики. Тестирование будет проводиться на регулярной основе в целях повышения правовых и технических знаний руководителей.

Также на встрече были обсуждены вопросы по электронным паспортам и технологическим новшествам, а также их потенциал использования, по автоматизированным информационным системам, процессу идентификации и составлению списков избирателей в выборном процессе.

Центры обслуживания населения предоставляют услуги по принципу «единого окна», где с недавних пор объединены услуги паспорта, регистрации, прописки и ЗАГС. С конца прошлого года проводится работа по преобразованию в новый формат. Не просто как централизованный информационный пункт, а как основанный на более широком подходе к вопросу предоставления услуг, который позволяет достигнуть конкретных практических результатов, как упрощенные процедуры, улучшенное взаимодействие и интегрированная система учета данных.

Партнеры