Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 31/05/2017
  • Просмотров: 1622
IT-продукты ГРС при ПКР на выставке ЭКСПО в рамках международной конференции «Таза Коом»

 

30 мая 2017 года в отеле «Жаннат» на выставке ЭКСПО в рамках международной конференции «Таза Коом», госпредприятие «Инфоком»  и Департамент кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество при ГРС представили демонстрационные стенды, где можно было вживую ознакомиться с работой автоматизированных систем и посмотреть оборудование для геодезических работ.

Всего, было представлено 10 готовых продуктов введенных в промышленную эксплуатацию по следующим направлениям: паспорт, ЗАГС, адресный регистр, онлайн-аукцион по продаже госномеров, учет производства номеров, тестирование водительского состава, учет транспорта и водительского состава, идентификация избирателей, учет кадров, тестирование госсслужащих. Следует отметить, что ГП «Инфоком» при  ГРС является разработчиком более 20-ти IT-решений, которые являются архитектурой создания ЕГРН (Единый государственный реестр населения) и часть внедрены в госорганах республики.

 

Задачей ЭКСПО является создание площадки для демонстрации имеющихся решений и технологий с потенциалом их использования в ходе реализации общенационального проекта «Таза Коом» (Умного общества). Для участия привлечены крупные зарубежные компании, имеющие достаточные опыт и соответствующие практические навыки при реализации подобных проектов в других странах. Вместе с тем, площадка выставки также открыта для участия местных компаний, задействованных в сфере информационно-коммуникационных технологий, способных визуально продемонстрировать инновационные решения в интересуемых отраслях, нацеленных на успешную реализацию проекта «Таза Коом».

Партнеры