Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 04/07/2017
  • Просмотров: 1943
Председатель ГРС Д. Догоев проинспектировал работу новой системы регистрации транспортных средств и водительского состава

 

         Председатель Государственной регистрационной службы Дастан Догоев в Чуйской области проинспектировал работу новой программы регистрации транспортных средств и водительского состава. Со вчерашнего дня по республике введена в эксплуатацию новая программа регистрации транспортных средств и водительского состава. Сегодня Дастан Догоев в Сокулукском районе вручил новый госномер и регистрационные документы первому посетителю - получателю услуги через новую учетную систему.

Автоматизированная информационная система «Регистр транспортных средств и водительского состава» внедрена в рамках национальной программы «Таза Коом», которая позволит создать единую базу данных транспортных средств, водительского состава и государственных регистрационных номерных знаков. Что позволит минимизировать коррупцию в сфере регистрации авто и водителей и повысить качество предоставляемых услуг путем перевода в электронный формат, а также получить данные об учащихся автошкол с их итоговыми результатами тестирования в онлайн режиме.

В свою очередь, одной из важнейших задач перед государством является   обеспечение безопасности на дорогах путем осуществления контроля за соблюдением правил дорожного движения (ПДД), пресечение нарушений и обеспечение условий, при которых нарушитель правил должен понести определенное законом наказание, где разработка, внедрение и интеграция данной системы с базой данных МВД является основой для создания действенной системы обеспечения безопасности на дорогах. 

Партнеры