Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 23/09/2014
  • Просмотров: 2363

В работе круглого стола на тему ««Биометрическая регистрация граждан» принимает участие депутат Жогорку Кенеша Галина Скрипкина, которая пояснила правовую базу внедрения Единого государственного регистра населения (ЕГРН) на основе биометрических данных граждан Кыргызской Республики.

Парламентарий отметила: «Процент подвешенности есть в любом деле, но при биометрической регистрации данных населения Кыргызстана значительно низок. Очень важно, чтобы граждане Кыргызской Республики вовремя сдали свои биометрические данные и вот тогда ЦИК сможет выработать четкую методику в проведении честных и открытых выборов. На сегодняшний день самая большая проблема в составлении списков избирателей в связи с большим миграционным процессом».

По словам Г.Скрипкиной на сегодня около миллиона граждан Кыргызстана пребывают в Российской Федерации, в связи с чем миграционная служба России готова предоставить биометрические данные списков граждан Кыргызской Республики, находящихся на территории Российской Федерации».

Партнеры