Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 05/03/2015
  • Просмотров: 1843
Сотрудники ГРС прошли обучение по системе менеджмента информационной безопасности

Сотрудники Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики прошли курс по международному стандарту «Система менеджмента информационной безопасности ISO 27001».

В стандарте ISO/IEC 27001 собраны описания лучших мировых практик в области управления информационной безопасностью. ISO 27001 устанавливает требования к системе менеджмента информационной безопасности для демонстрации способности организации защищать свои информационные ресурсы. Настоящий стандарт подготовлен в качестве модели для разработки, внедрения, функционирования, мониторинга, анализа, поддержки и улучшения Системы Менеджмента Информационной Безопасности (СМИБ).

Целью данного стандарта является выбор соответствующих мер управления безопасностью, предназначенных для защиты информационных активов и гарантирующих доверие заинтересованных сторон.

Тренером по данному курсу выступил эксперт Британского института стандартов Бахтин Дмитрий.  Сотрудники обучались основным принципам  введения в ISO 27001 и  его практическому внедрению.

 По окончании курса сотрудники ГРС получили соответствующие сертификаты международного образца и на основе пройденного курса, начали работу по внедрению ISO 27001 в систему ГРС. Данная работа направлена на обеспечение информационной безопасности имеющихся информационных ресурсов и активов. По окончанию внедрения данного стандарта, ГРС также планируется пройти международную сертификацию.

Партнеры