Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 21/05/2015
  • Просмотров: 1726
Ко Дню матери ГРС оказала финансовую помощь  ветеранам ВОВ и матерям-одиночкам

Государственной регистрационной службой и ее подведомственными подразделениями ко Дню матери был проведен ряд мероприятий.

В рамках утвержденного службой Плана мероприятий сотрудниками центрального, областного, районного архивов  была оказана помощь матерям   в семьях ветеранам ВОВ.

В Центральном аппарате ГРС среди детей сотрудников службы были проведены конкурсы стихов, рассказов и рисунка.

Дети в возрасте с 10 до 16 лет готовили работы на тему: «Моя любимая мама», а до 10 лет присылали свои рисунки по тематике «Мама, папа и я – вместе дружная семья». Всего поступило 22 работы. Из них 15 рисунков и 7 работ с детскими сочинениями, стихами и рассказами.

Кроме того, ко Дню матери  центральный аппарат ГРС оказал материальную помощь 12 женщинам – ветеранам ВОВ, проживающих в городе Балыкчы Иссык-Кульской области.

Государственным архивом Нарынской области бала организована акция для тружеников тыла, в рамках которой в течение недели сотрудники архива готовили социально-юридические документы на бесплатной основе.

Государственные архивы Чуйской и Таласской областей  оказали материальную помощь почетным пенсионерам и матерям- одиночкам.

Также Департаментом кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество, Государственным учреждением «Специализированный центр информационных услуг» (СЦИУ), Департаментом регистрации населения была оказана единовременная помощь матерям-одиночкам и матерям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Справка:   В 2012 году президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал указ, согласно которому ежегодное празднование Дня матери установлено на третье воскресенья мая. За несколько дней до календарной даты по стране проходят праздничные концерты и вручение государственных наград за материнский труд в воспитании достойных граждан республики.

Партнеры