Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 01/07/2015
  • Просмотров: 14346

Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республики просит граждан со свидетельствами о рождении серии КР-Х и нумерацией с 3230451 по 3270450    обратиться в органы ЗАГС по месту получения документа и проверить документы на наличие производственного брака. Всем гражданам, имеющим на руках свидетельства о рождении с производственным браком, документы будут заменены во внеочередном порядке по упрощенной системе.

ГРС провела служебное расследование по фактам несоответствия установленному образцу свидетельства о рождении Кыргызской Республики. По результатам расследования установлено, что свидетельства о рождении с производственным браком (несовпадение микротекста с наименованием бланка) серии КР-Х и нумерацией с 3230451 по 3270450 в количестве 40 000 (сорок тысяч) шт. были изготовлены ОАО «Учкун» в 2012-2013 годах.

Учитывая причиненный материальный ущерб гражданам, материалы расследования переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения и определения степени ответственности должностных лиц ГРС при ПКР и ОАО «Учкун».

В целях оперативного урегулирования вопросов, связанных с производственным браком в бланках свидетельства о рождении, ГРС направила письма вице-премьер-министру Кыргызской Республики Маматалиеву А.М., Пограничную службу  и МИД Кыргызской Республики с просьбой оказания всестороннего содействия гражданам Кыргызской Республики с просьбой оказания всестороннего содействия гражданам Кыргызской Республики, имеющих на руках бракованные свидетельства о рождении.

Во избежание депортации граждан Кыргызской Республики органами пограничного контроля Российской Федерации, ГРС направила в Государственную пограничную службу Кыргызской Республики серию и нумерации свидетельства о рождении, подлежащих проверке на наличие производственного брака.

Также направлено письмо в Министерство иностранных дел Кыргызской Республики с просьбой оказать консульскую поддержку гражданам КР, выехавшим в РФ по бракованным бланкам свидетельств о рождении. 

Партнеры