Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 23/09/2015
  • Просмотров: 2199
ГРС представил кадастровую систему Кыргызской Республики на международной конференции "Smart Geospatial Expo 2015"
С  15 по 17 сентября 2015 г. Представители Департамента  кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество при ГРС  в лице заместителя начальника Бишкекского городского отдела Кадырмамбетова М. и главного специалиста Центра ГИС Кыдырмышева Э. Б.   посетили г. Сеул (Республика Корея) и приняли участие в 4-м Форуме в области геопространственной информации "Smart Geospatial Expo 2015". 
Сотрудник Департамента кадастра Эрнст Кыдырмышев выступил с презентацией и ознакомил стран-участниц с кадастровой системой Кыргызской Республики. Эксперты подчеркнули успешную реализацию системы регистрации Кыргызской Республики за короткий срок.
В Форуме приняли участие делегации более чем из 19 стран мира. На установочной презентационной сессии были заслушаны доклады стран-участниц и обсуждались пути развития сферы геопространственных данных в развивающихся странах, опыт Кореи в использовании геоинформационных технологий.
Участники Форума посетили выставку Smart Geospatial Expo 2015, на которой представлены последние достижения в области геоинформационных технологий, сервисы приложений с большими объемами данных, ориентированные на определение местоположения услуги, приложения для смартфонов и др. 
Состоялись двусторонние встречи с экспертами  в ходе которой корейская сторона поделилась опытом в управлении земельными ресурсами в Республике Корея, развитии системы геопространственных данных, взаимодействии Министерства с подчиненными корпорациями и гражданами и обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере кадастра, управления земельными ресурсами и геопространственной информации, предстоящий визит корейской делегации в Кыргызскую Республику с целью обсуждения совместного проекта
Smart Geospatial Expo 2015 – Международная конференция и торговая выставка геодезии, геоинформации и технологий управления земельными ресурсами, которая проводится в Южной Корее ежегодно начиная с 2012 – года. 

Партнеры