Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 11/05/2017

10 мая 2017г прошло заседание Общественного совета ГРС, на котором была заслушана презентация Департамента регистрации транспорта и водительского состава ГРС.

В работе заседания ОС ГРС принимали участие: и.о. уполномоченного по противодействию коррупции ГРС Мусаханов У.О., зам.директора ДРТСиВС – Касмалиев У.Т., гл.специалист – Абдраев А. и председатель ОС МСХиВ – Шерматов Т.

В ходе доклада обсуждались вопросы, касающиеся введения АИС «Тестирование», качества подготовки курсантов автошкол, процесса приёма-сдачи экзаменов, регистрации автотранспорта, а также уровня санитарно-технического и противопожарного состояния помещений.

В целях содействия в подготовке и принятии качественных решений, имеющих общественно-значимый, в том числе стратегический, характер, повышения прозрачности и эффективности использования финансовых средств, включая бюджетные, а также улучшения качества предоставляемых услуг населению, Общественный совет ГРС ОС ГРС предложил руководству ДРТиВС свои рекомендации.

Например:

1. Обратиться в Совет обороны КР с предложением возврата ДРТиВС контроля за деятельностью автошкол;

2. Активизировать работу по вопросу объединения ДТРиВС и СЦИУ, что приведет к оптимизации структуры Департамента и возможности оказания дополнительных услуг населению;

3. Провести информационно-разъяснительную работу среди населения о негативных последствиях при:

а) продажи авто по доверенности, т.к. административная и налоговая ответственность все равно остаётся на его владельце;

б) переоборудовании авто на газ, т.к. регистрация осуществляется по параметрам, предусмотренными только заводом-изготовителем либо сертифицированными лабораториями;

4. Установить вывеску о том. что фотоуслуги входят в стоимость удостоверений;

5. Решить с мэрией г. Бишкек вопрос асфальтирования парковки и благоустройства прилегающей территории;

6. Установить большой указатель на ул. Анкара о местонахождении и графике работы ДРТиВС;

7. Постоянно обновлять информацию о деятельности Департамента на  сайте: grs.gov.kg

Партнеры