Ишеним телефондору
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Жарыяланган 03/03/2017
  • Просмотров: 2484
В ГРС отметили День Государственного флага Кыргызской Республики и национального головного убора “Ак калпак”

Сотрудники ГП “Инфоком” при ГРС провели торжественную церемонию по чествованию Дня Государственного флага Кыргызской Республики и национального головного убора “Ак калпак”.

В центральном аппарате под Гимн Кыргызской Республики организован торжественный вынос Флага Кыргызской Республики.  В целях пропаганды уважения  к государственным символам страны и почтения кыргызских традиций,  весь женский состав коллектива ГП “Инфоком”  были одеты в национальные костюмы в этническом стиле, а мужчины надели национальные головные уборы “Ак калпак”.

В честь празднования весенних праздников среди сотрудниц организован конкурс по приготовлению национальных угощений и напитков, а в качестве жюри выступили рядовые содрудники, которые смогли оценить и отметить вкусовые качества каждого угощения.

Сотрудники центров обслуживания населения ГП «Инфоком», а также Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава, в честь праздничного дня начали рабочий день с Гимном Кыргызской Республики и обслуживали население в национальных костюмах, что создавало праздничную атмосферу населению.

Сотрудники ЦОН г. Талас отличились тем, что в честь дня Флага и головного убора  «Ак-Калпак» вместе с торжественным вручением паспорта гражданина Кыргызской Республики (ID-card), сотрудники  ЦОН подарили головной убор «Ак Калпак» гражданам, заменяющим паспорт образца 1994 года и достигшим 16 летнего возраста. С фоторепортажом данного мерроприятия можете ознакомиться в разделе галерея по ссылке: Празднование Дня Флага КР и " Ак Калпак"

 

 

Өнөктөштөр