Ишеним телефондору
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Жарыяланган 28/10/2017
  • Просмотров: 2676

Специалисты Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики проверили цифровые данные в статье Kloop.kg и не нашли каких-либо следов внешнего воздействия на работу Веб-сервера. Никакой частный сайт не содержался на веб-серверах и не может содержаться с базой данных на публичном доступе, так как требования и политики по информационной безопасности исключает подобное. Условия обработки, хранения и безопасность баз данных соответствуют всем требованиям и нормам законодательства страны, и международным стандартам.

Попытки хакерских атак на веб-сервера были, есть и будут, но никакого взлома не было и не зарегистрировано. Система защиты базы данных эффективно справляется со своими задачами и отражает хакерские атаки.

ГРС подчеркивает, что ни один сервер или база данных не содержит одновременно все данные паспортов, ПИН или же биометрических данных. Данные граждан хранятся на десятках отдельных базах. Доступы на все информационные системы строго регламентированы и прямого доступа к данным никто не имеет.

ГРС требует от Kloop.kg публичного опровержения несоответствующей действительности статьи, вводящей общественность в заблуждение. 

Өнөктөштөр