Ишеним телефондору
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Жарыяланган 03/11/2017
  • Просмотров: 1600
Презентация портала Кадастровой геоинформационной системы (КГИС)

3 ноября в отеле «Европа» состоится презентация портала Кадастровой геоинформационной системы (КГИС), разработанной в рамках проекта «Создание единой информационной системы управления земельными ресурсами в КР».

Реализация данного проекта началась в феврале 2016 года при поддержке Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA) правительства Республики Корея. Исполнителями проекта являются корейские компании «LX» и «GEO2». Основной целью проекта является создание новой регистрационной системы, которая повысит прозрачность, снижая риск коррупции и конфликтов, связанных с земельными вопросами и правом собственности. Качественное функционирование государственной регистрационной службы может разрешить не только гражданские противоречия, но и реализовать конституционные права граждан, национальную безопасность, экономическое развитие и осуществление прочих важных задач государства, которые во многом зависит от уровня регистрационной системы.

КГИС станет ключевым элементом для доступа к целостной и комплексной информации о недвижимости при принятии решений для устойчивого развития государства. Благодаря новой системе процессы по управлению кадастровой информацией, включая передачу прав, оценку и налогообложение земли, а также процессы земельного планирования станут намного оперативными и эффективными.

Через портал КГИС граждане в оперативном порядке могут получить полную информацию по недижимости в любом месте, имеющем доступ к сети Интернет. Портал предоставляет онлайн-услуги и дает доступ к информации по рынку недвижимости Кыргызской Республики, предоставляя данные об адресе и местоположении объектов недвижимости по всей стране по средствам визуализации на цифровой кадастровой карте.

В ходе презентации будет продемонстрирован прием, обработка, выдача заявлений и ожидаемые эффекты от создания новой системы.

Өнөктөштөр