Ишеним телефондору
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Жарыяланган 24/07/2020
  • Просмотров: 821

В год развития регионов, цифровизации и поддержки детей, Государственная  регистрационная служба и все ее подразделения продолжают активно работать и реализовывать запланированные проекты и планы.
Самыми масштабными шагами  стали процессы обучения государственных служащих и органов МСУ автоматизированным системам Infodocs (система электронного документооборота), Е-Кызмат (система учета кадров) и Санарип аймак, которые являются одними из главных звений в построении электронного правительства страны. Всего более 12 тренерами по стране по "Санарип аймаку" уже обучено 561 человек и 101 ОМСУ, активных пользователей Е-Кызмат порядка 2 тыс., системы Infodocs более 14 тыс., активных пользователей более 6 тыс. Данные системы показали свою продуктивность во время пандемии, когда удаленная работа сотрудников госорганов является одной из мер противоборства распространению вируса в стране.
Выборы. Техническое обеспечение выборных процессов на участках возложено на ГРС. Наши специалисты днем и ночью комплектовали необходимое оборудование, проверяли на работоспособность и настраивали все необхомое. Всего укомплектовано порядка 2,5 тыс. комплектов компьютерной техники. 
Колл-центр ГРС 119 наш невидимый, но самый надежный фронт, без устали всегда на службе. В период пандемии в день колл-центр принимает более 2 тыс звонков. Операторы колл-центра также будут консультировать по вопросам уточнения в списках избирателей, в том числе будет возможность уточнить себя через смс запрос в списке и соответсвующем УИК. 
Развитие регионов. Ведутся ремонтные и подготовительные работы по запуску новых ЦОН в регионах. Создаются современные удобства при посещении подразделений ГРС. Помимио этого, осуществляются выезды мобильных ЦОН в целях документирования граждан, а также проверки документов на блок-постах.
Общими усилиями мы всячески оказываем поддержку в борьбе с коронавирусом.
ГРС не останавливается на достигнутом и продолжит свою активную деятельность в рамках цифровизации страны и развития регионов.

Өнөктөштөр