Ишеним телефондору
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Жарыяланган 28/05/2021
  • Просмотров: 18508
Пошаговая инструкция по перерегистрации транспортных средств

Пошаговая инструкция по перерегистрации транспортных средств

1 июня стартует национальная кампания по перерегистрации транспортных средств без сбора. В рамках акции при переоформлении авто, не будет оплачиваться сбор 0,3% от среднерыночной стоимости автомобиля.

Здесь раскрываем пошаговую инструкцию для автовладельцев, желающих переоформить транспортное средство:

ШАГ 1. Автомобиль должен пройти осмотр, который занимает 5-10мин без учёта очереди, и необходимо получить выписку – «Акт осмотра». 

В случае замены государственного номерного знака, необходимо снять его с авто и взять с собой. Напоминаем, в случае перерегистрации без изменения региона, можно не заменять государственный регистрационный знак автомототранспорта, вне зависимости трёхзначный или четырёх.


ШАГ 2.  Далее вы направляетесь в зал ожидания к информационной стойке (ресепшн). Сотрудник вам выдаст талон электронной очереди, согласно номеру вашего талона, вас поставят в ожидание и обслужат.


В информационной стойки вы можете проверить наличие штрафов за нарушения ПДД по проекту «Безопасный город». В случае выявления неоплаченных штрафов, необходимо будет их оплатить в кассах банка или через мобильные приложения. Так как система регистрации транспортных средств ограничит дальнейшие действия по перерегистрации.


Необходимые документы для перерегистрации авто:
- ID-паспорт (продавца и покупателя);
- доверенность с правом отчуждения (при наличии);
- свидетельство о регистрации ТС;
- акт осмотра;
- государственный номерной знак (в случае замены);
- квитанция по оплате налоговых сборов за авто. В случае неуплаты налога за текущий налоговый период, то в момент оплаты за регистрацию авто, вы можете оплатить и налог за движимое имущество.

ШАГ 3. Основным документом при оформлении автомобиля является договор купли-продажи, который подтверждает, что вы – новый владелец авто. Его во время регистрации составляет сотрудник ГУ «Унаа». Покупатель должен проверить данные, указанные в договоре и заявлении, в нужных местах расписаться и сдать весь пакет документов специалисту.

ШАГ 4. В конце вы в кассах банков, расположенные в зале ожидания, оплачиваете указанную в заявлении сумму. После временного ожидания, передаете чек с оплатой специалисту по выдаче и получите свидетельство о регистрации транспортного средства на своё имя и государственный номерной знак. 

Важно! Все операции по регистрации автотранспорта и выдаче водительских удостоверений автоматизированы и интегрированы с информационными системами госорганов. Просим Вас отказываться от предложений посредников по быстрому решению вашего запроса за определенное вознаграждение

Мы в социальных сетях:

Facebook

Youtube

Twitter

Instagram

Өнөктөштөр