Ишеним телефондору
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Жарыяланган 03/12/2019

28 декабря 2019 года состоялось заседание Общественного Совета Государственной Регистрационной Службы при Правительстве КР. На заседании были рассмотрены вопросы деятельности ГУ «УНАА».

С презентацией текущей деятельности и отчётом о выполнении рекомендаций ОС ГРС выступили директор ГУ «УНАА» ГРС ППКР Козубаев А.К. и заместитель директора ГУ «УНАА» Касмалиев У.Т.

В ходе заседания Козубаев А.К., кроме информации о текущей деятельности, сообщил о планах работы ГУ «УНАА» на ближайший период, а именно: решение вопросов с бланками водительских удостоверений и технических паспортов на транспортные средства, повышения качества услуг через внедрение индивидуальной и выездной регистрации транспортных средств, строительство специализированной площадки «Автодрома» в Сокулукском районе общей площадью 20 га (оборудованного комплекса по организации процесса обучения, документирования и приема практических экзаменов для лиц прошедших обучение на получение водительских удостоверений).

Членами общественного совета поднимались вопросы о качестве и доступности услуг ГУ «УНАА», проблемных вопросах в системе документирования и подготовки водительского состава, регистрации транспортных средств, благоустройства инфраструктуры и сохранения экологии, путем оптимизации процедуры первичного осмотра авто.

По итогам заседания было принято решение о включении представителей ОС ГРС в составы всех рабочих групп и комиссий ГУ «УНАА», утвержден перечень рекомендаций по улучшению качества и доступности услуг населению.

Отчет о выполнении рекомендаций ОС ГРС и презентация деятельности  ГУ «УНАА» приняты к сведению.

Өнөктөштөр