Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 05/02/2019

ПРАВИТЕЛЬСТВО КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2019 года № 22

О внесении изменений в постановление Правительства Кыргызской Республики "Об утверждении Положения о реализации государственных регистрационных номерных знаков с особенной комбинацией цифр на автотранспортные средства" от 10 апреля 2014 года № 205

 

В целях определения порядка перерегистрации сертификатов на государственные регистрационные номерные знаки для транспортных средств с особенной комбинацией цифр, в соответствии со статьями 10 и 17конституционного Закона Кыргызской Республики "О Правительстве Кыргызской Республики" Правительство Кыргызской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Кыргызской Республики "Об утверждении Положения о реализации государственных регистрационных номерных знаков с особенной комбинацией цифр на автотранспортные средства" от 10 апреля 2014 года № 205 следующие изменения:

в Положении о реализации государственных регистрационных номерных знаков с особенной комбинацией цифр на автотранспортные средства, утвержденном вышеуказанным постановлением:

- в главе 5:

наименование изложить в следующей редакции:

"5. Выдача государственного регистрационного номерного знака с особенной комбинацией цифр и порядок передачи права собственности на сертификат другому лицу";

дополнить пунктом 25 следующего содержания:

"25. Гражданин вправе передать право собственности на сертификат другому лицу. Для оформления сертификата на другое лицо, стороны обращаются в уполномоченный орган с предоставлением следующих документов:

- копия паспорта (ID-карта);

- документ, подтверждающий передачу сертификата новому владельцу, желающему его приобрести (договоры купли-продажи, дарения, мены или иной сделки об отчуждении имущества).

После представления вышеуказанных документов работник уполномоченного органа осуществляет выдачу сертификата новому владельцу на безвозмездной основе в день обращения.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.

Опубликован в газете "Эркин Тоо" от 8 февраля 2019 года N 9

 

Премьер-министр

 

М. Абылгазиев

 

Партнеры