Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 10/07/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

г.Бишкек, от 1 февраля 2017 года № 54

О переводе Бишкекского и Ошского городских государственных архивов, финансируемых из местных бюджетов, на финансирование из республиканского бюджета через Архивное агентство при Государственнойрегистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики

В целях создания благоприятных условий для развития архивного дела и укрепления материально-технической базы архивных учреждений, в соответствии со статьями  10 и 17 конституционного Закона Кыргызской Республики "О Правительстве Кыргызской Республики" Правительство Кыргызской Республики постановляет:

1. Перевести с 1 февраля 2017 года Бишкекский и Ошский городские государственные архивы, финансируемые из местных бюджетов, на финансирование из республиканского бюджета через Архивное агентство при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики.

2. Министерству финансов Кыргызской Республики и Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики принять соответствующие меры, вытекающие из настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел финансов и кредитной политики Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Опубликован в газете "Эркин Тоо" от 7 февраля 2017 года № 15-16

 

Премьер-министр Кыргызской Республики

 

С.Жээнбеков

Партнеры