Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 27/09/2017
  • Просмотров: 1561
Мобильная группа по сбору биометрической регистрации находилась в предвыборном штабе Жээнбекова из-за отсутствия электричества в детском саду


Государственная регистрационная служба относительно сообщения о сборе биометрических данных в штабе кандидата в президенты Сооронбая Жээнбекова  поясняет следующее: по городу Ош и одноименной области с 15 августа, как и в других областях, работают 6 выездных групп биометрической регистрации. Работе мобильных групп помогают местные власти, квартальные, домкомы. Шейит-тобо, где расположен предвыборный штаб Жээнбекова, был в графике посещений мобильной группы. Мобильная группа должна была развернуть оборудования для биометрической регистрации в здании детского сада. Однако  в  детском саду - не оказалось электричества. В этой связи мобильная группа попросила разрешения для подключения к электричеству и получив положительный ответ, на месте провела биометрическую регистрацию семи человек и уехала по дальнейшему графику посещений.
Сбор биометрической регистрации по всей республике пройдет до 30 сентября. Это означает, что 29 сентября - последний день, когда биометрию могут сдать граждане, желающие проголосовать на выборах президента.
С 30 сентября по 15 октября временно будет приостановлен сбор биометрических данных. Биометрию можно сдать во всех отделениях паспортной регистрации населения, ЗАГСах, центрах обслуживания населения, а также в зданиях акимиатов Ленинского, Октябрьского, Свердловского и Первомайского районов Бишкека.
Также 29 сентября истекает срок приема заявлений от избирателей на формы 2 и 3.
ГРС просит граждан уточнить себя в списках избирателей на сайте www.shailoo.srs.kg  или же через SMS-сообщение на номер 119 с указанием в тексте персонального идентификационного номера.

Партнеры