Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 05/10/2017
  • Просмотров: 3316
9 октября в Бишкек откроются два новых Центра обслуживания населения

 

 

 

 

В рамках программы «Таза Коом» Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республики 09 октября 2017 года откроет два новых Центра обслуживания населения в городе Бишкек. Теперь обслуживанием граждан г.Бишкек по вопросам регистрации  и документирования населения будут заниматься три крупных ЦОН, в разных частях города.

Необходимость открытия двух новых ЦОНа возникла в связи с большой нагрузкой на ЦОН-1, ранее расположенный по пр.Мира 95. Новые ЦОНы расположены по адресам: ул.Медерова 44/1 9 (ЦОН-1) и пр.Молодой Гвардии 4 (ЦОН-3). Открытие двух ЦОН позволит оперативно реагировать на недостатки в процессе работы, в том числе и в случаях возникновения очередей за получением той или иной услуги ГРС.

Новые ЦОНы расположены на территории Октябрьского и Ленинского районов, удобно расположены на центральных улицах и имеют хорошую транспортные пути для общественного транспорта.

В новом ЦОН-1 на Медерова будут оказывать услуги паспортные службы Октябрьского и Первомайского района и отдел ЗАГС Октябрьского района. Общая площадь нового помещения 1220 кв/м2.

В новом ЦОН-2 на Молодой Гвардии будут оказывать услуги паспортные службы и отдел ЗАГС Ленинского района. Общая площадь нового помещения 1600 кв/м2. Учитывая, что подразделения ГРС по Ленинскому району обслуживают большое количество граждан, создан отдельный ЦОН для жителей Ленинского района г.Бишкек.

Переход на новые форматы работы Центров обслуживания населения позволил повысить качество оказания государственных услуг для населения и расширить помещения и улучшить условия пребывания посетителей ЦОН. В новых ЦОН созданы инструменты для мониторинга и оценки качества. Так, для совершенствования контроля деятельности ЦОН и обеспечения обратной связи с населением внедрена система оценки качества работы сотрудников. В перспективе планируется создание  в режиме on-line видео-мониторинга деятельности всех ЦОНов и будет реализована возможность бронирования времени посещения ЦОН через Интернет.

Новая концепция работы ЦОН - чтобы гражданин быстро и просто получить любую услуги в «три шага». Уже нет необходимости собирать большой перечень документов при условии что данные о гражданине имеются в Государственном регистре населения.

Услуги и изменения в новом формате ЦОН:

  • услуги ЗАГС;
  • услуги паспорта и регистрации;
  • получение ПИН;
  • регистрация иностранцев;
  • прописка/выписка;
  • фото;
  • ксерокопия;
  • нотариус и переводчик;
  • кассы и терминалы;
  • комната матери и ребенка;
  • консультанты в зале ожидания;

 

С 9 октября для граждан будут открыты новые ЦОНы по следующим адресам:

Наименование ЦОН, районы, отделы

Адрес

ЦОН - 1 г. Бишкек

Отделы паспортизации и регистрации населения Октябрьского и Первомайского районов, ЗАГС Октябрьского района

ул. Медерова 44/1

(пересекает ул. Жукеева Пудовкина, в здании оптомаркет «Бишкек»)

ЦОН – 3 г. Бишкек

Отдел паспортизации и регистрации населения, ЗАГС Ленинского района

бул. Молодой Гвардии 4

(пересекает ул. Боконбаева)

 

Партнеры