Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 05/10/2017
  • Просмотров: 1466
ГРС запустила информационные системы в загранучреждениях МИД

В рамках Программы цифровой трансформации «Таза Коом» Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республики запускает автоматизированные информационные системы «Паспорт», «ЗАГС», «Гражданство» в 25 консульских учреждениях Кыргызской Республики за рубежом.

Данные меры значительно упростят процедуры предоставления государственных регистрационных услуг в части оформления и изготовления паспорта, что позволит сократить время получения паспортов нашим гражданам, находящимся за рубежом. Производить регистрацию актов гражданского состояния в режиме онлайн, осуществлять присвоение персонального идентификационного номера гражданам Кыргызской Республики и оформлять заявления по вопросам гражданства.

Для удобства граждан находящиеся за пределами Кыргызской Республики реализована возможность оплаты за предоставленные услуги с помощью без наличных платежей через банковские карты Visa и MasterCard.

Таким образом, гражданам станет легче получать услуги ГРС, без больших временных и финансовых затрат.

ГРС также передает 25 современных комплектов компьютерного и офисного оборудования, цифровой фотоаппарат, сканер отпечатков пальцев, ЭЦП (электронная цифровая подпись) для полноценной работы с электронными системами. Сотрудники зарубежных представительств в эти проходят обучение и инструктаж по работе с электронными системами в Учебном центре ГРС.

Партнеры