Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 26/10/2017
  • Просмотров: 1580
В 2018 году завершим внедрение биометрических общегражданских, служебных и дипломатических паспортов

Председатель Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики Дастан Догоев выступил с докладом на 13-м симпозиуме Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по реализации программы идентификации личности (ICAO TRIP).

Дастан Догоев рассказал о созданной комплексной системе регистрации населения с компонентом биометрической регистрации граждан, реализованной в рамках Национальной стратегии устойчивого развития по части создания Единого государственного реестра населения (ЕГРН). Он также презентовал результаты по внедрению электронных услуг на основе электронной идентификационной карты (e-ID) в рамках программы цифровой трансформации «Таза Коом». Также была презентована новая модель документирования населения с элементами контроля зон риска, в частности, система верификации биографических и биометрических данных при подаче анкеты-заявления на получение паспорта. «В 2018 году завершим внедрение биометрических общегражданских, служебных и дипломатических паспортов. Дизайн этих паспортов уже разработан с учетом новейших элементов защиты», - сказал он.

Глава ГРС детально рассказал функциональные и технические возможности новой e-ID с описанием элементов защиты как одного из самых защищённых проездных документов удостоверяющего личность.

Отдельно были озвучены вопросы интеграции системы ЕГРН со системой пограничного контроля и механизмы управления рисками в системе регистрации и документирования населения. 

Выступление Дастана Догоева можете посмотреть по этой ссылке:

https://youtu.be/mpizd7bIGTg 

 

Партнеры