Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 01/12/2017
  • Просмотров: 2414
ОЗАГС перешли к выдаче новых образцов бланков актов гражданского состояния

С 1 декабря органы записей актов гражданского состояния Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при Государственной регистрационной службе в соответствии с Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 17 мая 2017 года за №294 перешли к выдаче новых образцов бланков. Полностью обновлены нижеследующие документы:

1. СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ;

2. СВИДЕТЕЛЬСТВА О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА;

3. СВИДЕТЕЛЬСТВА О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА;

4. СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ;

5. СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПЕРЕМЕНЕ ФАМИЛИИ, ИМЕНИ, ОТЧЕСТВА;

6. СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ УСЫНОВЛЕНИИ (УДОЧЕРЕНИИ) РЕБЕНКА;

7. СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА.

Новые образцы бланков значительно превосходят старые бланки как по качеству, так и по защитным элементам. Новые бланки надежно будут защищать всю систему регистрации и документирования населения от подделок. Заполнение и печать документов осуществляется непосредственно из автоматизированной информационной системы «ЗАГС» через специальные матричные принтеры, которые имеют высокую степень технологической и полиграфической защиты, что полностью исключает ручное заполнение документов и возможность. Принтеры для каждого ОЗАГС приобретены на техническую помощь Правительства Японии.

Эти бланки являются защищенной от подделок полиграфической продукцией, уровня защищенности «А» и изготавливается по единому образцу в установленном порядке, состоит из персонализированной обложки. Лицевая сторона обложки изготавливается из ледерина марки А, произведенного из хлопчатобумажной ткани, прочного на истирание и разрыв, стойкого при изгибах с не менее 5 тыс. двойными перегибами.

Каждый бланк содержит два штрих кода: один из них предназначен для учета и контроля бланков, второй содержит персональные данные гражданина. 

Партнеры