Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 09/01/2018
  • Просмотров: 1399

Председатель Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики Дастан Догоев проинспектировал работу всех трех столичных Центров обслуживания населения (ЦОН) и Бишкекского городского регистрационно-экзаменационного отдела Департемента регистрации транспортных средств и водительского состава.

Дастан Догоев лично убедился, что в настоящее время ни в одном ЦОНе нет предновогоднего ажиотажа, когда граждане хотели воспользоваться бесплатным обменом старого паспорта на новый. Если до Нового года каждый из ЦОНов обслуживал до 1600 граждан в день, то сегодня ЦОНы посещают в среднем 500 человек в день.

С 1 января все виды услуг паспортизации стали платными и стоимость обмена паспорта, восстановления утраченного или пришедшего в негодность паспорта в обычном режиме составляет 290 сомов. Услуги перемены ФИО или национальности - 320 сомов.

Дастан Догоев в ходе посещения второго ЦОНа, расположенного по адресу: ул. Чолпон-Атинская 2, поручил пересмотреть планировку расположения отделов ЗАГС Свердловского района г. Бишкек и Аламединского района Чуйской области, которые находятся на втором этаже ЦОН-2. “Никуда отделы ЗАГС переезжать не будут. Необходимо перепрофилировать действующую планировку расположения отделов ЗАГС для правильного использования площади и создания удобств гражданам при оказании услуг. Их нынешнее месторасположение, как показывает практика, не удобен как самим сотрудникам так и гражданам” – сказал Догоев.

Далее Дастан Догоев побывал в регистрационно-экзаменационном отделе. С момента запуска онлайн трансляции, процент успешной сдачи экзамена на знание правил дорожного движения существенно снизился на 24,70% из общего количества успешно пройденных экзаменов.

Также необходимо отметить, что в соответствии поправки в постановление Правительства КР №819 от 18 декабря 2017 года экзаменационные задачи в автоматизированной информационной системе для сдачи теоретического экзамена состоят из 20 смешанных вопросов, а не 10 как это было до этого. Время для сдачи теоретического экзамена составляет 25 минут.

 

Партнеры