Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 16/12/2017
  • Просмотров: 1082
ГРС провела месячник милосердия и поддержки лиц с ограниченными возможностями здоровья

Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республики (далее – Служба) провела месячник милосердия и поддержки лиц с ограниченными возможностями здоровья “Мы вместе”. В рамках данного мероприятия Службой оказана помощь Общественному объединению «Кыргызское республиканское общество инвалидов» в виде приобретения необходимых медикаментов на 40 000 сомов.

ГП “Инфоком” при Службе провели акция «Тепло сердец», в рамках которого сотрудники мобильных групп выехали для оказания социальных услуг в форме льготного документирования на  дому, на безвозмездной основе, гражданам пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В рамках акции  были вручены пакеты с продуктовым набором из самых необходимых продуктов питания.

Также подведомственные подразделения Службы оказали материальную помощь 156 детям , пожилым гражданам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо этого был проведен концерт для жителей с. Пригородное Аламудунского района Чуйской области с участием клоунов и вручением подарков для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках вышеуказанногшо месячника около 20 фондов получили материальную помощь от представителей подведомственных подразделений Службы.

Напомним, что вышеуказанные мероприятия проводятся ежегодно в рамках постановления Правительства Кыргызской Республики от 10 апреля 2012 года № 237 «О ежегодном проведении в Кыргызской Республике международных дней защиты детей, пожилых людей и инвалидов и о проведении месячника «Внимание и заботу людям пожилого возраста».

 

Партнеры