Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 08/05/2018
  • Просмотров: 1929
Социальная поддержка ветеранам, труженикам тыла и вдовам ветеранов ВОВ в честь 73 -летия Дня Победы в Великой Отечественной Войне

Сегодня 8 мая, сотрудники ГП “Инфоком”  при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики навестили ветерана Великой Отечественной Войны 97-летнего Алексея Варавина в связи с предстоящим празднованием 73-летия Дня Победы в Великой Отечественной Войне.  

Военная судьба нашего соотечественника оставила в его памяти  мельчайшие подробности тяжелого периода и вехи фронтовых дорог, по которым довелось пройти ветерану Великой Отечественной войны.

Ветеран Алексей Петрович Варавин участвовал в Курской битве, имеет Орден Отечественной войны II степени и Красной звезды и другие знаки отличия, также является участником нескольких парадов в Москве, посвященных Дню Победы.

Также, предприятием оказана социальная поддержка еще пятерым людям, это ветераны ВОВ, труженики тыла и вдовы ветеранов за счет средств бюджета госпредприятия в размере 10000 (десять тысяч) сомов каждому.

На сегодняшний день статистика ветеранов Великой Отечественной войны, к сожалению, стремительно идет на уменьшение. Сказывается на здоровье преклонный возраст и последствия пережитой ими войны. А те, кто продолжают сохранять здесь память о войне, в которой сражались  и победили,  должны быть у нас  в почете и уважении.

 

 

Партнеры