Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 08/05/2018
  • Просмотров: 1177

ОБРАЩЕНИЕ

Общественного совета Государственной регистрационной службы КР к сотрудникам ведомства.

Уважаемые коллеги!

Как известно, 2017 год в Кыргызской Республике  был объявлен «Годом нравственности, воспитания и культуры».

«…чтобы Кыргызстан успешно развивался, граждане страны, представители молодого поколения должны иметь высокую внутреннюю культуру, быть хорошо образованными, воспитанными в духе толерантности и терпимости к иным мнениям и взглядам и, конечно же, знать историю и культуру родного народа», – говорится в Указе Президента КР.

Одной из основных задач регистрационной службы КР  является качественное предоставление услуг населению.

        Мы понимаем, что работа с людьми, в морально-психологическом плане, очень трудна и требует большого терпения и выдержки. Но, каждый из граждан, обратившихся за получением услуг, имеет право на уважительное отношение к себе, а вашей  обязанностью является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, проявление корректности и внимательности  в обращении с гражданами.

 

         Количество жалоб  граждан на сотрудников ведомства из года в год не уменьшается. Грубость, высокомерие и, порой, откровенное хамство, формируют крайне негативное мнение населения  о всей Службе (и даже о государстве в целом), несмотря на последние позитивные изменения в её работе. Необходимо постоянно проявлять чуткость, толерантность и уважение к гражданам! Ведь завтра любой из вас окажется в роли получателя услуг, но в другом ведомстве, тогда вам понравится негативное отношение к себе?

 

Мы полагаем, что  мероприятия,  предусмотренные Указом Президента  по:

- координации усилий государственных органов и общества по формированию гражданина, сочетающего в себе духовно-нравственные ценности народа Кыргызстана и современное мировоззрение;

 - популяризации позитивных примеров поведенческой и правовой культуры, взаимоуважения, взаимопомощи и гражданской солидарности, не могут и не должны заканчиваться в 2017 году.

 

Считаем, что в трудовых коллективах Службы необходимо постоянно повышать уровень культуры и уважения к окружающим людям, вести воспитательную и образовательную работу по вопросу концентрации внимания непосредственно на человеке, его личности. Соблюдение этических норм и правил служебного поведения  не только способствует  достойному выполнению профессиональной деятельности, но и  содействует укреплению вашего авторитета и   повышению  доверия граждан.

 

Общественный совет ГРС 

 

Партнеры