Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 12/09/2018
  • Просмотров: 2370
В с.Ат-Башы открылся современный Центр обслуживания населения

В с.Ат-Башы Нарынской области начала функционировать современный Центр обслуживания населения (ЦОН), который оснащен новыми оборудованиями.

Для удобства граждан в ЦОНе расположились отделы паспортной службы и ЗАГС, где граждане по принципу «единого окна» смогут получать все виды услуг паспортной службы и ЗАГСа, в том числе присвоение персональных идентификационных номеров и регистрации по месту жительства. В ЦОНе установлено видеонаблюдение, автоматически ведется запись работы операторов с клиентами, установлена система электронной очереди.

Ранее прием граждан осуществлялся в неудобных, тесных помещениях, где не имелись зал ожидания и уборная, гражданам приходилось ждать своей очереди на улице. Кроме этого, не было помещения для хранения архива, отсутствовали условия для работы сотрудников. Системы освещения, обогрева и санитарные нормы не соответствовали требованиям.

Современный ЦОН в Ат-Баши открылся в рамках объявленного Президентом КР 2018 года Годом развития регионов.

По республике функционируют 17 крупных и 4 мини ЦОНов, где услуги оказываются по принципу «Единого окна» на основании государственных автоматизированных информационных ресурсов.

Партнеры