Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 05/11/2018
  • Просмотров: 1431

 

ГРС относительно задержания АКС ГКНБ заведующего Бишкекским  городским регистрационно-экзаменационным отделом Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики А. Н. сообщает о своей приверженности в проведении мероприятий, искореняющих коррупционные проявления и в очищении недобросовестных сотрудников из своих рядов.

Так 26 октября текущего года по итогам служебного расследования задержанному сотруднику было объявлено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, а его заместитель, курирующий вопросы регистрации водительского состава, был понижен в должности и переведен специалистом в один из регионов.

Кроме того, Служба собственными усилиями внедряет новые технологии в данной сфере, которые максимально исключают человеческий фактор и минимизируют возможность злоупотреблений сотрудников Департамента.   С 2 ноября 2018 года ГРС запустила новую версию автоматизированных информационных систем «Регистр транспортных средств», «Регистр водительского состава» и «Тестирование водительского состава», которые направлены на исключение коррупционных схем в сфере регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений посредствам интеграции с системами других государственных органов как Государственная таможенная служба, Государственная налоговая служба, Министерство здравоохранения, Министерство внутренних дел и др. правоохранительных и судебных органов.

В результате мониторинга системы выявляются ряд нарушений в сфере регистрации транспортных средств и водительского состава со стороны сотрудников территориальных подразделений. Необходимо отметить, что ГРС активно продолжает работу по исключению нарушений в сфере регистрации транспортных средств и водительского состава и на сегодняшний день по всей республике проходят служебные проверки по выявлению подобных фактов.

В этой связи ГРС обращается к гражданам, столкнувшихся с коррупционными проявлениями в регистрационной системе обратиться по “Телефону доверия”: 0 (312) 62-41-40.

 

 

 

Партнеры