Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 03/12/2018
  • Просмотров: 1300
ГП «Инфоком» оказало благотворительную поддержку лицам с ограниченными возможностями здоровья

Государственное предприятие ГП «Инфоком» оказало благотворительную поддержку инвалидам Кыргызстана на общую сумму 40 тысяч сомов.

Адресная помощь оказана 10 нуждающимся семьям: матерям-одиночкам, воспитывающим ребенка с инвалидностью ДЦП, бабушке, ухаживающей за двумя внуками с инвалидностью, а также семьям, где имеются лица с ограниченными возможностями здоровья в тяжелом состоянии.

Список семей для получения такой помощи был рекомендован Кыргызским республиканским обществом инвалидов. ГП «Инфоком» ежегодно оказывает материальную помощь ЛОВЗ.

В Центрах обслуживания населения трудоустроены 10 сотрудников с ограниченными возможностями здоровья. По случаю Международного дня инвалидов таким сотрудникам оказана материальная поддержка в размере 10 000 сом каждому.

С 2016 года благодаря центру мобильных групп ГП «Инфоком» более 2 тысяч социально уязвимых граждан (лица, проживающие в домах престарелых, ветераны ВОВ, ЛОВЗ, а также сироты и воспитанники детских домов) бесплатно получили паспорта, не выходя из дома. Так, 15 воспитанников детского психоневрологического дома интерната в с.Беловодское получили свои паспорта. Ранее им приходилось нанимать специальный транспорт и ожидать в очередях.

Партнеры