Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 15/01/2019
  • Просмотров: 1472
Реформы ГРС привлекли внимание Хокимията г.Ташкент

 

Председатель ГРС Алина Шаикова приняла делегацию Хокимията г.Ташкент Республики Узбекистан. Основной целью 3-хдневного визита является ознакомление с опытом Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики по внедрению информационно-коммуникационных технологий в сфере предоставления государственных услуг.

В ходе встречи представители делегации из Республики Узбекистан подчеркнули  активную работу ГРС  по совершенствованию регистрационной системы и выразили свою заинтересованность в обмене опытом в этой области. В ходе встречи председатель ГРС ознакомила делегацию с деятельностью Службы, рассказала о структуре и проектах, реализованных  в сфере предоставления услуг населению с применением инновационных технологий.

Также в Центре компетенции специалисты ГРС провели тематические презентации  о внедрении Автоматизированных информационных систем и их интеграция при предоставлении регистрационных услуг, присвоении ПИН и его привязки к данным, а также о проведении выборов с идентификацией граждан по биометрическим данным. Также были презентован опыт ГРС по развитию информационных технологий  в системе кадастра, особенности регистрации прав на недвижимое имущество, развитие кадастровой картографии в Кыргызской Республике, внедрении GPS/GNSS технологий в кадастровую съемку и внедрении дрон-технологий в кадастровой картографии.

 

 

Партнеры