Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 15/01/2019
  • Просмотров: 3982
В г. Джалал-Абад состоялось открытие  Джалал-Абадского регионального  РЭО

 

 

15 января 2019 года состоялось Джалал-Абадского регионального открытие  регистрационно-экзаменационного отдела Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики. На официальной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Службы А. А. Туйбаева, Первый заместитель Полномочного представителя Правительства в Джалал-Абадской области Акматов М.Т.,вице-мэр г. Джалал-Абад Алтымышев Р.А. ,заместитель председателя Джалал-Абадского городского кенеша Турсунбаев М.А., депутаты городского Кенеша, общественные активисты,  сотрудники и жители г. Джалал-Абад.

Заместитель председателя ГРС А. Туйбаева в своем выступлениие отметила о новшестве отдела, который теперь будет предоставлять услуги регистрации транспортных средств по принципу «Единого окна»: “В соответствии с Указом Президента об объявлении 2019 года - Годом развития регионов и цифровизации страны, перед нами стоит задача продолжить внедрение информационных технологий в сферу предоставления наших услуг и принять меры по исключению практики предъявления требований предоставления справок в бумажном формате при оказании государственных услуг населению. В связи с чем на первый план выходят вопросы повышения качества и прозрачности оказания государственных услуг и ориентированность на удовлетворение потребностей граждан в их предоставлении, что является фундаментом цифровизации страны”. Также  она подчеркнула  что его открытие является важным шагом в предоставлении качественных государственных услуг населению г. Ош в сфере регистрации транспортных средств и обратилась к сотрудникам:  “Сегодня мы с вами должны смотреть в будущее, наперед видеть потребности граждан и удовлетворять их, внедрять новейшие технологии и вносить свой вклад в развитие нашей системы, каждый сотрудник на местах начиная от специалиста до руководителя своим добросовестным трудом, ответственным отношением к работе и желанием помочь обратившимся гражданам!”-заключила Айнура Туйбаева.

Первый заместитель Полномочного представителя Правительства в Джалал-Абадской области Акматов М.Т., поздравил присутствующих с открытием Джалал-Абадского городского РЭО и поблагодарил руководство ГРС в лице заместителя председателя Туйбаевой А., также он отметил, что такие реформы проводятся благодаря правильному видению и воле руководства.  

Заместитель председателя Джалал-Абадского городского кенеша Турсунбаев М.А. и вице-мэр г. Джалал-Абад Алтымышев Р.А отметили то, что открытие данного отдела позволит жителям г.Ош получать регистрационные услуги транспорта и водительского состава по принципу «Единого окна», что является важным элементом реформ, предусматривающих оптимизацию государственных услуг.

Перерезав красную ленту, гости отправились на экскурсию по обновленному  офису, которую провёл начальник Джалал-Абадского регионального РЭО Турдубаев Т.М. . Он рассказал о том, что ранее все сотрудники сидели в кабинетах, коридоры были узкими и темными без условий для граждан и зачастую посетителям приходилось ждать на улице. На сегодняшний день, по поручению руководства Службы, все стены кабинетов сотрудников, в том числе и начальника, были демонтированы и переделаны по формату предоставления услуг по принципу “единого окна”. Там функционируют 16 окон для приема и выдачи документов. Отдел оформлен в едином стиле и оснащен всей необходимой материальной базой для оперативного и качественного приема документов. Вход в здание оборудованы с учётом требований по формированию доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.


 

 

Партнеры