Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 03/04/2019
  • Просмотров: 1232
ГРС вручила свидетельства о рождении четверне

Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республики вручила свидетельства о рождении четверне, родившихся в Городском перинатальном центре в феврале текущего года.   Заведующая отделом регистрации актов гражданского состояния Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния (ДРНАГС) при ГРС Атанаева Гульжан в торжественной обстановке вручила счастливым родителям четверни Азамату и Нурайым свидетельства о рождении Арууке, Акбермет, Айчолпон и Сооронбая. Также молодая семья подала заявление на получение единовременного пособия «Балага суйунчу» своей четверне.

В своей поздравительной речи заведующая отделом регистрации АГС ДРНАГС при ГРС подчеркнула важность данного события: «Рождение ребенка- праздник не только отдельно взятой семьи. Это событие государственного значения. Главная цель сегодняшнего мероприятия обратить внимание общества на важность укрепления института семьи , рождения детей, ведь семья — это основа общества, как большое здание состоящее из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того, на сколько прочной будет каждая семья, и зависит во многом уровень цивилизованной страны и её достойное развитие».

Также на данном мероприятии представители ГРС пожелали малышам и родителям крепкого здоровья и вручили подарки от коллектива центрального аппарата ГРС.

Партнеры