Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 26/06/2019
  • Просмотров: 1921
Первый заместитель руководителя Аппарата президента КР Кененбаев Алмаз Муканович ознакомился с деятельностью ГП «Инфоком»

 

Для ознакомления с процессом проводимых работ в рамках реализации Концепции цифровой трансформации в Кыргызстане н с детальностью ГП «Инфоком» Алмаз Кененбаев встретился с руководством и сотрудниками предприятия.

На встрече присутствовали директор ГП «Инфоком» Рыскулбек Осмоналиев, заместители директора Акын Мамбеталиев, Бек Иманалиев, председатель Государственной регистрационной службы Алмаз Мамбетов и председатель ГКИТС Дастан Догоев.

         В ходе визита Алмаз Кененбаев посетил Государственный центр персонификации, Центр обслуживания населения-2 и Центр по изготовлению государственных номерных знаков.    

Было проведено ознакомление с процессом обеспечения паспортами граждан и работой ЦОН нового формата, а также IT-разработками и внедрения автоматизированных систем в других государственных органах.

Обсуждены вопросы по дальнейшему развитию, особое внимание обращено на вопросы безопасности персональных данных граждан республики.

         Ключевыми позициями в улучшении деятельности ЦОНов названы внедрение автоматизированных систем, разработанные специалистами ГП «Инфоком», сокращение перечня требуемых документов, справок, а также времени изготовления и выдачи паспортов.

ГП «Инфоком» проводит работы по автоматизации всех регистрационных услуг, создан Единый государственный реестр населения Кыргызской Республики, реализована услуга онлайн аукцион сертификатов на номера с особенной комбинацией цифр, разработан Портал электронных услуг portal.srs.kg, находящийся в открытом доступе. На Портале доступны для получения в электронном виде 27 услуг.

На сегодняшний день ГП «Инфоком» проводит работы по реализации крупных 53 IT-проектов.

  

Партнеры