Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 04/07/2019
  • Просмотров: 1937
В Баткенской области состоялось открытие ЦОН нового формата

В рамках реализации Указа Президента Кыргызской Республики «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны», Государственная регистрационная служба при Правительстве КР в лице ГП «Инфоком» открыла современный Центр обслуживания населения (ЦОН) нового формата в новом здании в г.Баткен по адресу улица Мурата Салихова 41.

В ЦОНе предоставляются услуги по линии паспортизации и ЗАГС, в том числе оформление общегражданского и национального паспортов, свидетельств о рождении, заключении, расторжении брака, процедуры по смене фамилии, установке отцовства и другие.

Следует отметить, что ранее площадь старого помещения занимала 150 квадратных метров, в новом здании удалось увеличить площадь до 333 м2. За счет финансовых средств ГП "Инфоком", был проведен капитальный ремонт, закуплены мебель, декоративные элементы интерьера.

В ЦОНе нового формата установлены системы кондиционирования, видеонаблюдения и электронной очереди.

Помещение разделено на зоны справочной, залов ожидания, приема документов и дополнительных услуг.

Для удобства населения установлены необходимые указатели и размещена вся информация по перечням документов, здесь же можно бесплатно сфотографироваться, произвести оплату в кассу. Предусмотрены также условия для людей с ограниченными возможностями.

В честь официального открытия на мероприятии торжественно были вручены первые документы новорожденному и паспорт 16-летнему гражданину.

Отметим, что сегодня, 4 июля, с деятельностью ЦОН ознакомился Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков в рамках своего рабочего визита в Баткенскую область.

Партнеры