Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 28/08/2019
  • Просмотров: 1166
Представители мэрии Бишкека и СМИ ознакомились с новшествами в ЦОН

В рамках проведения Года развития регионов и цифровизации страны мэрия города Бишкек организовала пресс-тур для ознакомления с новшествами в Центре обслуживания населения и проводимой работы ГП «Инфоком» в данном направлении.

            Руководство «Инфокома» в лице директора Осмоналиева Р., заместителя директора по техническим вопросам Кененбаевой А. на встрече с представителям мэрии и СМИ презентовали системы документирования населения, рассказали об открытии двух новых ЦОН в городах Ош и Баткен, после чего провели экскурсию в ЦОН-2 нового формата.

            Одним из новшеств является запуск выдачи облачных электронных подписей в ЦОНах столицы, осенью к выдаче будут подключены центры в регионах.

            Также ведется активное взаимодействие с госорганами по предоставлению услуг населению, в настоящее время это по уплате налогов на транспорт и недвижимое имущество до начала сентября.

            Организована зона самообслуживания, где граждане могут самостоятельно воспользоваться электронными услугами ГРС. В случае возникновения вопросов, сотрудники ЦОН проконсультируют и помогут улучшить навыки пользователя.

             Отметим, по всем направлениям деятельности Государственной регистрационной службы разработаны и внедрены автоматизированные информационные системы (АИС), все внутренние бизнес-процессы, подача заявлений и взаимодействие подразделений переведены в электронный вид. Начат перевод бумажных архивов в электронный формат.

            Сведения по всем АИС хранятся и обрабатываются в централизованной базе данных. Процесс документирования населения стал более прозрачным, что позволило повысить ответственность персонала и закрыть пути и возможности незаконной выдачи документов, коррупционных схем, сократить время обслуживания граждан и повысить качество обслуживания.

            На базе ГРС создана современная и защищенная ИКТ инфраструктура, которая обеспечивает работу в режиме реального времени всех территориальных подразделений.

Партнеры