Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 18/03/2020
  • Просмотров: 929
В течение 2020 года для удобства горожан запланировано открытие двух АвтоЦОНов

Во исполнение поручения Первого вице-премьер-министра К.А.Боронова, озвученного на расширенном заседании коллегии Государственной регистрационной службы при Правительстве КР, состоявшегося 28 февраля 2020 года Приказом Службы от 9 марта 2020 года № 63 утвержден План мероприятий по оптимизации, перепрофилированию и открытию Центров обслуживания населения по регистрации транспортных средств и водительского состава (АвтоЦОН) в г.Бишкек и регионах республики.

Утвержденный план направлен на оптимизацию и улучшение деятельности ГУ «Унаа», способствующих дальнейшему повышению качества предоставляемых государственных услуг населению.

Согласно утвержденного плана по г.Бишкек в течение 2020 года для удобства горожан запланировано открытие двух АвтоЦОНов, в Восточной и Западной части города.

Открытие АвтоЦОНов запланированы также и в регионах республики. Работа в данном направлении будет проводиться путем перепрофилирования и модернизации действующих зданий, состоящих на балансе ГУ «Унаа». По такой модели до конца 2020 года запланировано открытие АвтоЦонов в г.Ош, Жайыльском районе Чуйской области и г. Талас.

Кроме этого, в соответствии с Планом, к 2022 году запланировано строительство и открытие крупного АвтоЦона в г.Бишкек с современным автодромов и с соответствующей инфраструктурой для сдачи практических экзаменов при получении водительского удостоверения.

АвтоЦОНы призваны объединит в пределах одного комплекса все этапы, необходимых, для получения водительского удостоверения и регистрации, перерегистрации автотранспортных средств, при этом время оказания этих услуг населению значительно сократится.

 

Партнеры