Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 20/03/2020
  • Просмотров: 1226
В ЦОНах республики наблюдается незначительное снижение посещаемости гражданами

 

По состоянию на 19 марта текущего года в Центрах обслуживания населения страны наблюдается незначительное снижение количества посещений, за исключением ЦОНа в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области. 

Ежедневно в ЦОНах обслуживают от 1 тысяч до 1,5 тысяч граждан.

 С 17 по 19 марта 2020 года поток граждан снизился лишь в ЦОН-2 г.Бишкек, в городе Нарын и Караколе.

17 марта ЦОН-2 города Бишкек принял более 1300 обратившихся, к 19 марта снижение составило около 400 человек. В городах Нарын и Каракол почти на 100 человек и больше уменьшилась посещаемость. В остальных ЦОНах республики идет стабильная ситуация.

В Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области посещаемость ЦОНа не изменилась, за рассматриваемые три дня ежедневно более 350 человек продолжают обращаться за услугами.

В ЦОНе Сузакского района Джалал-Абадской области ежедневно обслуживали до 150 человек в день. 19 марта в данный ЦОН обратились 48 человек из близлежащих сел, в которых не введен карантин. Основными услугами, предоставленными в ЦОНе Сузакского района, явились обмен паспорта, прописка и получение паспорта по достижению 16-летнего возраста.

Между тем, в связи со сложившейся ситуацией в мире по коронавирусу в ЦОНах республики усилена работа по ее профилактике и распространению.

Председателем Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики Акыном Мамбеталиевым ведется работа по отслеживанию ситуации с потоком населения и принимаемых мерах в ЦОНах по предотвращению коронавируса.

Бесконтактная онлайн конференция с руководителями региональных ЦОНов проходит в режиме онлайн и на постоянной основе. Через видеомониторы, установленные в каждом ЦОНе и отделах ГУ «Унаа», в любой момент в режиме реального времени можно отследить происходящее в залах ожидания, приема и выдачи документов, а также процесс сдачи экзаменов на получение водительских прав.

Партнеры