Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 14/05/2020
  • Просмотров: 993

 

ГРС совместно с Министерством юстиции разработан проект постановления Правительства Кыргызской Республики

«О внесении изменений в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Правил пограничного режима и режима пограничной полосы Кыргызской Республики» от 4 апреля 2016 года № 172»

 

         Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики (ГРС) совместно с Министерством юстиции КР разработан проект постановления, целью которого является оптимизация, автоматизация процедуры оформления разрешений на въезд в приграничную территорию, где установлен пограничный режим. 

Актуальность внедрения автоматизированной информационной системы в части оформления разрешения на въезд в приграничную территорию обусловлена тенденциями современности.

На сегодняшний день, процесс приема документов на получение разрешения производится исключительно в бумажном виде. Как показывает практика, это приводит к тому, что у заявителей затрачиваются финансовые средства на транспорт, приходится ждать очередь, сотрудниками уполномоченного органа в сфере регистрации населения приходится вручную доставлять на согласование ходатайство в государственный орган, ведающий вопросами национальной безопасности.

Введение новой системы в эксплуатацию позволит автоматизировать процесс подачи документов заявителями, рассмотрение представленных документов в электронной форме уполномоченным государственным органом в сфере регистрации населения, а также оперативное согласование с уполномоченным государственным органом, ведающим вопросами национальной безопасности.

При внедрении АИС заявители смогут подавать документы для получения разрешения, не выходя из дома, посредством портала электронных государственных услуг. В данном случае, ходатайство заполняется в электронном виде и вместе со сканированными необходимыми документами подается посредством портала электронных государственных услуг.

Партнеры