Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 02/06/2020
  • Просмотров: 1289
Разработан и утвержден Положение об АвтоЦОНах

 

 

Во исполнение Указа Президента Кыргызской Республи С.Ш.Жээнбекова «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны» Государственной регистрационной службой продолжаются работы по открытию в г.Бишкек и регионах республики Центров по облсуживанию населения по регистрации транспортных средств и водительского состава (АвтоЦОН).

На первом этапе, в соответствии с утверждённым Планом мероприятий по оптимизации, перепрофилированию и открытию Центров обслуживания населения по регистрации транспортных средств и водительского состава (АвтоЦОН), предусматривается запуск в 2020 году в г.Бишкек нового АвтоЦОНа.

В данном направлении, как ранее сообщалось, 7 мая 2020 года Госучреждением «УНАА» был объявлен тендер на услуги аренды здания для размещения Центра в г.Бишкек  площадью около 1300 м2, с соответствующей парковочной территорией. 27 мая 2020 года состоялось вскрытие конкурсных заявок и на сегодня в соответствии с требованиями законодательства в области государственных закупок проводится работа по определению победителя конкурсных торгов.

Проводимая работа по переформатированию деятельности подразделений ГУ «Унаа» в модель АвтоЦОНов направлена на оптимизацию и улучшение деятельности ГУ «Унаа» и призвана дальнейшему повышению качества предоставляемых государственных услуг населению.

В рамках проводимых работ по запуску АвтоЦОНов, Государственной регистрационной службой разработано и утверждено Положение об АвтоЦОНах и прорабатываются необходимые регламенты работы. По своей концепции АвтоЦОНы будут функционировать по принципу ныне действующих Центров обслуживания населения и призваны объединит в пределах одного комплекса все этапы, необходимых, для получения водительского удостоверения и регистрации, перерегистрации автотранспортных средств, при этом время оказания этих услуг населению значительно сократится.

Согласно утвержденного плана Открытие АвтоЦОНов запланированы также и в регионах республики. Работа в данном направлении будет проводиться путем перепрофилирования и модернизации действующих зданий, состоящих на балансе ГУ «Унаа». По такой модели в среднесрочной перспективе запланированы открытия АвтоЦонов в г.Ош, Жайыльском районе Чуйской области и г. Талас.

Партнеры