Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 22/07/2020
  • Просмотров: 1368
Обновили ранее запущенное мобильное приложение («KGZ eID NFC Reader») для считывания открытых данных
ГРС в лице ГП «Инфоком» обновила ранее запущенное мобильное приложение («KGZ eID NFC Reader») для считывания открытых данных с чипа идентификационных карт – паспортов граждан Кыргызской Республики образца 2017 года. 
В целях расширения функциональных возможностей идентификационных карт образца 2017 года, обновленное мобильное приложение «eID считыватель» позволит получать сведения находящиеся на чипе идентификационной карты, включая персональные данные, а также изменяемые сведения о месте проживания и семейном положении (содержащиеся только на чипе идентификационной карты) с помощью NFC модуля мобильного устройства.
Для получения (считывания) сведений находящихся на чипе идентификационной карты необходимо скачать приложение «eID считыватель»  в Play Market. 
В новой версии eID считывателя пересмотрен дизайн интерфейса и оптимизирована скорость работы для повышения качества и удобства использования мобильного приложения.
 
Список доступных для считывания данных:
Фамилия
Имя
Отчество (при наличии)
Дата рождения
Персональный идентификационный номер (ПИН)
Национальность
Семейный статус
Номер документа
Срок действия документа
Орган выдачи документа
Адрес регистрации
Срок действия сертификатов
 
Для считывания данных необходимо ввести секретный 4-х значный код (пин-код) от чипа в идентификационной карте образца 2017 года и приложить задней части мобильного устройства с NFC модулем

Партнеры