Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 21/07/2020
  • Просмотров: 1038
Уважаемые горожане.
Для предоставления полного и более развернутого ответа по данной публикации позвольте уточнить адреса ЦОН по городу Бишкек.
- ЦОН-1, г. Бишкек, ул. 12 микрорайон, ул. Нуркамал 29;
Отдел записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения Октябрьского района;
- ЦОН-2., г.Бишкек, ул. Чокон Валиханова 2
Отдел записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения Свердловского района;
Отдел записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения Первомайского района;
- ЦОН-3, г. Бишкек, бульвар Молодой Гвардии 4 (пересекает ул. Боконбаева)
Отдел записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения Ленинского района;
- ЦОН-4, г.Бишкек, ул. Ауэзова 1/5
Отдел записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения Аламудунского района.
По всей видимости в публикации речь идет о ЦОН-3, который находится по адресу г. Бишкек, бульвар Молодой Гвардии 4 (пересекает ул. Боконбаева).
В соответствии с Законом об актах гражданского состояния государственная регистрация рождения производится органом ЗАГСа по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).
ЦОН-3 оказывает государственные услуги по регистрации рождения не только для жителям Ленинского района, но и тем гражданам, чьи дети родились в родильных домах Ленинского района.
Также просим иметь в виду, что для удобства граждан в родильных домах по городам Бишкек и Ош совместно с Министерством Здравохранения Кыргызской Республики была организована работа по регистрации рождения и выдачи свидетельств о рождении в родильных домах, однако в настоящее время в связи с эпидемиологической ситуацией оказание подобных услуг было приостановлено. По мере стабилизации ситуации предоставление услуг будет незамедлительно возобновлено.
По данным, полученным от специалистов ЦОН-3 на момент публикации http://reporter.akipress.org/news:100901?from=mportal&place=last были зарегистрированы 30 актов по регистрации рождения и в электронной очереди ожидало 7 граждан для получения данной услуги.
В целях предупреждения массового распространения COVID-19 в помещения ЦОН в поочередном порядке допускается органиченное количество граждан, вследствии чего на территории ЦОН образовалось очередь. ЦОН-3 в штатном режиме имеет возможность принять около 1000 граждан в течении дня. По объективным причинам возможности оказания государственных услуг у ЦОН ограничены. Следует отметить, что по данным, полученным от специалистов ЦОН к 15:00 21 июля 2020 года было принято более 300 граждан.

Уважаемые граждане!
В целях безопасности и предупреждения распространения инфекции в помещениях и на территории центров обслуживания населения настоятельно рекомендуем соблюдать социальную дистанцию в полтора метра и масочный режим!

Партнеры